• 30.09.17
  • 27.05.17
  • 28.04.17
  • 24.02.17
  • 27.11.16
  • 28.05.16
  • 19.03.16
  • 27.02.16
  • 14.11.15
  • 30.10.15
  • 05.08.15
  • 04.08.15
  • 02.08.15
  • 01.08.15
  • 31.07.15
  • 20.06.15
  • 17.04.15
  • 22.02.15
  • 28.11.14
  • 07.11.14
  • 19.10.14
  • 16.10.14
  • 14.10.14
  • 13.10.14
  • 12.10.14
  • 11.10.14
  • 20.07.14
  • 06.07.14
  • 15.06.14
  • 28.03.14
  • 22.02.14
  • 08.08.13
  • 07.08.13
  • 02.08.13
  • 01.08.13
  • 20.07.13
  • 15.06.13
  • 03.03.13
  • 02.03.13
  • 12.01.13
  • 31.08.12
  • 18.08.12
  • 17.08.12
  • 17.06.12
  • 16.06.12
  • 29.05.12
  • Haus d. Kurseelsorge, Thürachstr. 1, Bad Krozingen, 20h Tel.: 07633 14969
  • Winzerhof Linder, Stollbruckstr. 12, Endingen, 20h VVK: 07642/5525
  • Gasthaus Warteck, Müllheim-Niederweiler, Weilerstr.7, Freitag 20h 07631 705888
  • Freiburg AUGUSTINUM, Weierweg 10, Tel 0761/47850, Freitag 19.30h,
  • bolando, Leimbachweg 1, Bollschweil, 10h, VVK 07633/9599910
  • Internationales Kulturfest, Willstätt – Dorfplatz in Sand (Nähe Kehl), 19-20h
  • Winzerhof Linder, Stollbruckstr. 12, Endingen a.K., VVK: Tel. 07642/5525
  • Café au lait, Brombergstr. 1, Freiburg-Wiehre, 20h
  • Schlosskeller Emmendingen, Schlossplatz 1, 20:30h
  • Gutach (Elztal), die Adleria, Landstr. 6, 20-22h, (VVK: cafeteria(a)freieschuleelztal.de)
  • 74594 Kreßberg, Tanzfest Schloss Tempelhof, 20:00h
  • Friedrichskoog/Nordsee, Park am Deich, 19:00h
  • Museum Zeven, (27404 Zeven), 17:00h
  • Grömitz/Ostsee: www.hohwachterbucht.de/ BBFN.html
  • Arnsberger Kunstsommer: www.arnsberg.de/kunstsommer
  • Merdingen, im Rahmen der Merdinger Kulturtage, Zeit & Ort folgen noch
  • Neu Fr: Müllheim-Niederweiler, Gasthaus Warteck, Weilertalstr. 7, 20h
  • Kloster Kappel a.A. (b. Zürich), Kappelerhof 5, 17:15h, Tel+41-44 764 88 10
  • Freiburg-Weingarten, Internationale Musikkneipe im Mehrgenerationshaus EBW, Sulzburgerstr. 18, 19:45h
  • Gutach (Elztal), die Adleria, Landstr. 6, 20-22h, (VVK: cafeteria(a)freieschuleelztal.de)
  • Trier, TUFA (Kultur- und Kommunikationszentrum Tuchfabrik Trier e.V.), kl. Saal, Wechselstr. 4-6, 19:00 -21:00h
  • Langwedel bei Bremen, Langwedeler Rathaus, Große Str. 1, Beginn 20:00h
  • Bremen, ArbergerHof, Arberger Heerstr.78, Beginn: 20:00h
  • Cuxhaven, Kugelbarkehalle, Strandstr.80, Beginn: 20:00h
  • Flintbek, Hörn 6, 12:30-14h, tel. Anmeldung bis 10.10 unter:+49(0)179 7720276
  • Buxtehude, Kulturforum am Hafen, Hafenbrücke 1, Beginn 20:00h
  • Bad Soden, “Sonntagskonzerte im Alten Kurpark”, Kurmuschel, 15:00 -17:00h
  • Berghaus Freiburg, Schauinsland, Seminar- und Erholungshaus, Konzert mit Tanzen, 14:30 -16:00h
  • “Freiburg stimmt ein”, Wohnanlage Laubenhof, (Spielplatz), Weismannstr 3A (Nähe Waldsee), 16:45 -17:30 h
  • Gasthaus Warteck, Müllheim-Niederweiler, Weilerstr. 7, 20:00 h
  • Freiburg-Wiehre, Weingut Dilger, Urachstr. 3, 19.30h
  • Bramsche, Fußgängerzone Innenstadt, Kirchplatz/Große Straße, 19.30h
  • Rehberg-Loccum im Café Carpe Diem, Friedrich Stolberg Allee 4, 20h
  • Tebsen, Rittergut Trebsen, Thomas Müntzer Gasse 4c, 21h
  • Templin, Multikulturelles Centrum Templin e.V., Schiffskonzert 17h bei Ausstellungseröffnung
  • St. Pierre de Maillé, Frankreich: Zigeuner und Baul Musikabend
  • Maschwenden, Schweiz: Keramikausstellung Julia Kleine 15h / 20h
  • Heiligenzell, Schlosskonzerte: Klassik meets Balkan
  • Heiligenzell, Schlosskonzerte: Klassik meets Balkan
  • Freiburg, Caféteria Tumorbiologie
  • Einsiedel, Folklorum, Kulturinsel Einsiedel
  • Wittenberg, Elebnisnacht, Stadtkirche
  • Lübeck, Nordische Tage, Rathausplatz
  • Emmendingen, Leistungsschau
  • Emmendingen, Leistungsschau
  • Bad Tölz, Tölzer Rosentage, Rosengarten